Vordere Platzierungen:
U12 (17 Finalisten)
- David Brötel / Buchen 4,5 P. (aus 5)
- Florian Sauer / Osterburken 4,5 P.
- Sinan Kistner / Bad Mergentheim 4 P.
- Arinna Riegel / Bad Mergentheim 4 P.
- Christoph Zytke / Seckach 3 P.
- Matthias Zytke / Seckach 3 P.
- Dominik Imhof / Walldürn 3 P.
- Benjamin Scheuermann / Buchen 3 P.
- Dominik Linsler / Buchen 2,5 P.
- Julian Bleifuß / Walldürn 2P.
Ü12 (16 Finalisten)
- Felix Hefner / Hainstadt 4,5 P.
- Patrick Schleißinger / Buchen 4,5 P.
- Philipp Walch / Walldürn 3,5 P.
- Daniel Reinhardt / Adelsheim 3,5 P.
- Florian Leis / Buchen 3 P.
- Manuel Grimm / Heidersbach 3 P.
- Rainer Bäuerle / Altheim 2,5 P.
- Zacharias Müller / Hettingen 2,5 P.
- Lukas Leis / Buchen 2,5 P.
- Torsten Keller / Seckach 2 P.
(Bericht/Bilder/Tabellen folgen)
Tabelle U12 - Tabelle Ü12 - Paarungen U12 - Paarungen Über12
Volksbank Schulschach-Challenge 2010
Abschlusstabelle - Finale unter 12 Jahren
Rangliste: Stand nach der 5. Runde | ||||||||||||
Rang | Teilnehmer | Titel | TWZ | At | Verein/Ort | Land | S | R | V | Punkte | Buchh | SoBerg |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | David Brötel | Buchen | 4 | 1 | 0 | 4.5 | 15.5 | 13.25 | ||||
2. | Florian Sauer | Osterburken | 4 | 1 | 0 | 4.5 | 14.5 | 12.25 | ||||
3. | Sinan Kistner | Bad Mergentheim | 4 | 0 | 1 | 4.0 | 15.5 | 11.00 | ||||
4. | Arinna Riegel | Bad Mergentheim | 4 | 0 | 1 | 4.0 | 13.5 | 9.00 | ||||
5. | Christoph Zytke | Seckach | 3 | 0 | 2 | 3.0 | 15.0 | 6.50 | ||||
6. | Matthias Zytke | Seckach | 3 | 0 | 2 | 3.0 | 14.5 | 6.00 | ||||
7. | Dominik Imhof | Walldürn | 3 | 0 | 2 | 3.0 | 14.0 | 6.00 | ||||
8. | Benjamin Scheuerm | Buchen | 3 | 0 | 2 | 3.0 | 10.0 | 4.00 | ||||
9. | Dominik Linsler | Buchen | 2 | 1 | 2 | 2.5 | 9.5 | 3.75 | ||||
10. | Julian Bleifuß | Walldürn | 2 | 0 | 3 | 2.0 | 15.0 | 2.50 | ||||
11. | Kevin Kirchgessne | Hettingen | 2 | 0 | 3 | 2.0 | 14.5 | 3.00 | ||||
12. | Meric Kanbur | Hainstadt | 2 | 0 | 3 | 2.0 | 13.0 | 3.50 | ||||
13. | Christian Jahraus | Buchen | 2 | 0 | 3 | 2.0 | 11.0 | 3.00 | ||||
14. | Andreas Rudat | Buchen | 2 | 0 | 3 | 2.0 | 10.5 | 1.00 | ||||
15. | Benjamin Nohe | Waldhausen | 1 | 1 | 3 | 1.5 | 10.5 | 1.25 | ||||
16. | Marius Gremminger | Buchen | 1 | 0 | 4 | 1.0 | 11.0 | 0.00 | ||||
17. | Henry Steinhoff | Tauberbischofsh | 1 | 0 | 4 | 1.0 | 9.0 | 0.00 |
Volksbank Schulschach-Challenge 2009-2010
Finale über 12 Jahre
Rangliste: Stand nach der 5. Runde | ||||||||||||
Rang | Teilnehmer | Titel | TWZ | At | Verein/Ort | Land | S | R | V | Punkte | Buchh | SoBerg |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Felix Hefner | Hainstadt | 4 | 1 | 0 | 4.5 | 14.5 | 12.25 | ||||
1. | Patrick Schleißin | Buchen | 4 | 1 | 0 | 4.5 | 14.5 | 12.25 | ||||
3. | Philipp Walch | Walldürn | 3 | 1 | 1 | 3.5 | 15.0 | 9.00 | ||||
4. | Daniel Reinhardt | Adelsheim | 3 | 1 | 1 | 3.5 | 12.0 | 7.25 | ||||
5. | Florian Leis | Buchen | 2 | 2 | 1 | 3.0 | 13.5 | 5.75 | ||||
6. | Manuel Grimm | Heidersbach | 2 | 2 | 1 | 3.0 | 12.0 | 6.75 | ||||
7. | Rainer Bäuerle | Altheim | 2 | 1 | 2 | 2.5 | 15.5 | 4.75 | ||||
8. | Zacharias Müller | Hettingen | 2 | 1 | 2 | 2.5 | 13.5 | 4.75 | ||||
9. | Lukas Leis | Buchen | 2 | 1 | 2 | 2.5 | 12.0 | 4.00 | ||||
10. | Thorsten Keller | Seckach | 2 | 0 | 3 | 2.0 | 14.5 | 4.00 | ||||
11. | Simon Wosch | Buchen | 2 | 0 | 3 | 2.0 | 12.5 | 2.50 | ||||
12. | Filip Kasprzcyk | Buchen | 2 | 0 | 3 | 2.0 | 10.0 | 2.00 | ||||
13. | Sebastian Kilian | Walldürn | 1 | 1 | 3 | 1.5 | 13.0 | 2.75 | ||||
14. | Patrick Geerds | Walldürn | 1 | 1 | 3 | 1.5 | 8.5 | 1.25 | ||||
15. | Jan Riedl | Rippberg | 1 | 0 | 4 | 1.0 | 9.5 | 0.50 | ||||
16. | Ann-Kathrin Frei | Walldürn | 0 | 1 | 4 | 0.5 | 9.5 | 0.75 |
Volksbank Schulschach-Challenge 2010
Alle Runden vom Finale unter 12 Jahren
Paarungsliste der 1. Runde | |||||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | Ergebnis | At | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1. | Julian Bleifuß | () | - | 9. | Benjamin Nohe | () | 1 - 0 | |||||
2 | 10. | Florian Sauer | () | - | 2. | Marius Gremminge | () | 1 - 0 | |||||
3 | 3. | Dominik Imhof | () | - | 11. | Dominik Linsler | () | 1 - 0 | |||||
4 | 12. | Meric Kanbur | () | - | 4. | David Brötel | () | 0 - 1 | |||||
5 | 5. | Christoph Zytke | () | - | 13. | Sinan Kistner | () | 0 - 1 | |||||
6 | 14. | Arinna Riegel | () | - | 6. | Andreas Rudat | () | 1 - 0 | |||||
7 | 7. | Matthias Zytke | () | - | 15. | Henry Steinhoff | () | 1 - 0 | |||||
8 | 16. | Kevin Kirchgessn | () | - | 8. | Christian Jahrau | () | 1 - 0 | |||||
9 | 17. | Benjamin Scheuer | () | - | 18. | spielfrei | () | + - - | |||||
Paarungsliste der 2. Runde | |||||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | Ergebnis | At | ||
1 | 10. | Florian Sauer | (1) | - | 1. | Julian Bleifuß | (1) | 1 - 0 | |||||
2 | 13. | Sinan Kistner | (1) | - | 3. | Dominik Imhof | (1) | 1 - 0 | |||||
3 | 4. | David Brötel | (1) | - | 14. | Arinna Riegel | (1) | 1 - 0 | |||||
4 | 17. | Benjamin Scheuer | (1) | - | 7. | Matthias Zytke | (1) | 0 - 1 | |||||
5 | 2. | Marius Gremminge | (0) | - | 16. | Kevin Kirchgessn | (1) | 0 - 1 | |||||
6 | 9. | Benjamin Nohe | (0) | - | 5. | Christoph Zytke | (0) | 0 - 1 | |||||
7 | 6. | Andreas Rudat | (0) | - | 11. | Dominik Linsler | (0) | 0 - 1 | |||||
8 | 8. | Christian Jahrau | (0) | - | 12. | Meric Kanbur | (0) | 1 - 0 | |||||
9 | 15. | Henry Steinhoff | (0) | - | 18. | spielfrei | (0) | + - - | |||||
Paarungsliste der 3. Runde | |||||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | Ergebnis | At | ||
1 | 16. | Kevin Kirchgessn | (2) | - | 4. | David Brötel | (2) | 0 - 1 | |||||
2 | 7. | Matthias Zytke | (2) | - | 10. | Florian Sauer | (2) | 0 - 1 | |||||
3 | 1. | Julian Bleifuß | (1) | - | 13. | Sinan Kistner | (2) | 0 - 1 | |||||
4 | 3. | Dominik Imhof | (1) | - | 14. | Arinna Riegel | (1) | 0 - 1 | |||||
5 | 5. | Christoph Zytke | (1) | - | 17. | Benjamin Scheuer | (1) | 1 - 0 | |||||
6 | 15. | Henry Steinhoff | (1) | - | 8. | Christian Jahrau | (1) | 0 - 1 | |||||
7 | 11. | Dominik Linsler | (1) | - | 9. | Benjamin Nohe | (0) | ½ - ½ | |||||
8 | 12. | Meric Kanbur | (0) | - | 2. | Marius Gremminge | (0) | 1 - 0 | |||||
9 | 6. | Andreas Rudat | (0) | - | 18. | spielfrei | (0) | + - - | |||||
Paarungsliste der 4. Runde | |||||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | Ergebnis | At | ||
1 | 13. | Sinan Kistner | (3) | - | 10. | Florian Sauer | (3) | 0 - 1 | |||||
2 | 4. | David Brötel | (3) | - | 5. | Christoph Zytke | (2) | 1 - 0 | |||||
3 | 8. | Christian Jahrau | (2) | - | 7. | Matthias Zytke | (2) | 0 - 1 | |||||
4 | 14. | Arinna Riegel | (2) | - | 16. | Kevin Kirchgessn | (2) | 1 - 0 | |||||
5 | 11. | Dominik Linsler | (1½) | - | 12. | Meric Kanbur | (1) | 0 - 1 | |||||
6 | 15. | Henry Steinhoff | (1) | - | 1. | Julian Bleifuß | (1) | 0 - 1 | |||||
7 | 17. | Benjamin Scheuer | (1) | - | 6. | Andreas Rudat | (1) | 1 - 0 | |||||
8 | 9. | Benjamin Nohe | (½) | - | 3. | Dominik Imhof | (1) | 0 - 1 | |||||
9 | 2. | Marius Gremminge | (0) | - | 18. | spielfrei | (0) | + - - | |||||
Paarungsliste der 5. Runde | |||||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | Ergebnis | At | ||
1 | 10. | Florian Sauer | (4) | - | 4. | David Brötel | (4) | ½ - ½ | |||||
2 | 7. | Matthias Zytke | (3) | - | 13. | Sinan Kistner | (3) | 0 - 1 | |||||
3 | 1. | Julian Bleifuß | (2) | - | 14. | Arinna Riegel | (3) | 0 - 1 | |||||
4 | 3. | Dominik Imhof | (2) | - | 8. | Christian Jahrau | (2) | 1 - 0 | |||||
5 | 5. | Christoph Zytke | (2) | - | 16. | Kevin Kirchgessn | (2) | 1 - 0 | |||||
6 | 12. | Meric Kanbur | (2) | - | 17. | Benjamin Scheuer | (2) | 0 - 1 | |||||
7 | 2. | Marius Gremminge | (1) | - | 11. | Dominik Linsler | (1½) | 0 - 1 | |||||
8 | 6. | Andreas Rudat | (1) | - | 15. | Henry Steinhoff | (1) | 1 - 0 | |||||
9 | 9. | Benjamin Nohe | (½) | - | 18. | spielfrei | (0) | + - - |
Volksbank Schulschach-Challenge 2009-2010
Alle Paarungen vom Finale über 12 Jahre
Paarungsliste der 1. Runde | |||||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | Ergebnis | At | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1. | Jan Riedl | () | - | 9. | Rainer Bäuerle | () | 0 - 1 | |||||
2 | 10. | Daniel Reinhardt | () | - | 2. | Patrick Geerds | () | 1 - 0 | |||||
3 | 3. | Sebastian Kilian | () | - | 11. | Zacharias Müller | () | ½ - ½ | |||||
4 | 12. | Filip Kasprzcyk | () | - | 4. | Philipp Walch | () | 0 - 1 | |||||
5 | 5. | Felix Hefner | () | - | 13. | Thorsten Keller | () | 1 - 0 | |||||
6 | 14. | Manuel Grimm | () | - | 6. | Simon Wosch | () | 1 - 0 | |||||
7 | 7. | Lukas Leis | () | - | 15. | Patrick Schleißi | () | 0 - 1 | |||||
8 | 16. | Ann-Kathrin Frei | () | - | 8. | Florian Leis | () | 0 - 1 | |||||
Paarungsliste der 2. Runde | |||||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | Ergebnis | At | ||
1 | 4. | Philipp Walch | (1) | - | 10. | Daniel Reinhardt | (1) | 1 - 0 | |||||
2 | 9. | Rainer Bäuerle | (1) | - | 5. | Felix Hefner | (1) | 0 - 1 | |||||
3 | 8. | Florian Leis | (1) | - | 14. | Manuel Grimm | (1) | ½ - ½ | |||||
4 | 15. | Patrick Schleißi | (1) | - | 3. | Sebastian Kilian | (½) | 1 - 0 | |||||
5 | 11. | Zacharias Müller | (½) | - | 1. | Jan Riedl | (0) | 1 - 0 | |||||
6 | 2. | Patrick Geerds | (0) | - | 12. | Filip Kasprzcyk | (0) | 0 - 1 | |||||
7 | 6. | Simon Wosch | (0) | - | 16. | Ann-Kathrin Frei | (0) | 1 - 0 | |||||
8 | 13. | Thorsten Keller | (0) | - | 7. | Lukas Leis | (0) | 1 - 0 | |||||
Paarungsliste der 3. Runde | |||||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | Ergebnis | At | ||
1 | 5. | Felix Hefner | (2) | - | 15. | Patrick Schleißi | (2) | ½ - ½ | |||||
2 | 8. | Florian Leis | (1½) | - | 4. | Philipp Walch | (2) | ½ - ½ | |||||
3 | 14. | Manuel Grimm | (1½) | - | 11. | Zacharias Müller | (1½) | 0 - 1 | |||||
4 | 10. | Daniel Reinhardt | (1) | - | 6. | Simon Wosch | (1) | 1 - 0 | |||||
5 | 12. | Filip Kasprzcyk | (1) | - | 9. | Rainer Bäuerle | (1) | 0 - 1 | |||||
6 | 3. | Sebastian Kilian | (½) | - | 13. | Thorsten Keller | (1) | 0 - 1 | |||||
7 | 1. | Jan Riedl | (0) | - | 7. | Lukas Leis | (0) | 0 - 1 | |||||
8 | 16. | Ann-Kathrin Frei | (0) | - | 2. | Patrick Geerds | (0) | ½ - ½ | |||||
Paarungsliste der 4. Runde | |||||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | Ergebnis | At | ||
1 | 4. | Philipp Walch | (2½) | - | 15. | Patrick Schleißi | (2½) | 0 - 1 | |||||
2 | 11. | Zacharias Müller | (2½) | - | 5. | Felix Hefner | (2½) | 0 - 1 | |||||
3 | 13. | Thorsten Keller | (2) | - | 8. | Florian Leis | (2) | 0 - 1 | |||||
4 | 9. | Rainer Bäuerle | (2) | - | 10. | Daniel Reinhardt | (2) | ½ - ½ | |||||
5 | 7. | Lukas Leis | (1) | - | 14. | Manuel Grimm | (1½) | ½ - ½ | |||||
6 | 6. | Simon Wosch | (1) | - | 12. | Filip Kasprzcyk | (1) | 1 - 0 | |||||
7 | 2. | Patrick Geerds | (½) | - | 3. | Sebastian Kilian | (½) | 0 - 1 | |||||
8 | 1. | Jan Riedl | (0) | - | 16. | Ann-Kathrin Frei | (½) | 1 - 0 | |||||
Paarungsliste der 5. Runde | |||||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | Ergebnis | At | ||
1 | 5. | Felix Hefner | (3½) | - | 8. | Florian Leis | (3) | 1 - 0 | |||||
2 | 15. | Patrick Schleißi | (3½) | - | 9. | Rainer Bäuerle | (2½) | 1 - 0 | |||||
3 | 10. | Daniel Reinhardt | (2½) | - | 11. | Zacharias Müller | (2½) | 1 - 0 | |||||
4 | 6. | Simon Wosch | (2) | - | 4. | Philipp Walch | (2½) | 0 - 1 | |||||
5 | 14. | Manuel Grimm | (2) | - | 13. | Thorsten Keller | (2) | 1 - 0 | |||||
6 | 3. | Sebastian Kilian | (1½) | - | 7. | Lukas Leis | (1½) | 0 - 1 | |||||
7 | 2. | Patrick Geerds | (½) | - | 1. | Jan Riedl | (1) | 1 - 0 | |||||
8 | 12. | Filip Kasprzcyk | (1) | - | 16. | Ann-Kathrin Frei | (½) | 1 - 0 |