IMG_6836_lzn.jpg

Traditionell werden am Schuljahresende in der Schach-AG am Burghardt-Gymnasium  die Sieger der Buchener Schulschach-Meisterschaft geehrt, die in diesem Jahr zum 37. Mal stattfand. Schulleiter Jochen Schwab und AG-Leiter Karlheinz Eisenbeiser nahmen

Die Siegerehrung der  diesjährigen 37. Buchener Schulschachmeisterschaft findet jetzt am Donnerstag, 20. Juli 2017, um 15.30 Uhr im Rahmen der Schach-AG am Burghardt-Gymnasium statt.

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde
Rang TNr Teilnehmer Tit A ELO NWZ Verein/Ort Lan G S R V Punk Buchh SoBerg
1. 4. Trunk, Mika             7 7 0 0 7.0 29.0 29.00
2. 1. Elancev, Kai             7 6 0 1 6.0 27.5 20.50
3. 5. Rögner, Lars             7 5 0 2 5.0 31.0 18.00
4. 12. Holl, Christopher             7 4 0 3 4.0 26.5 8.50
5. 6. König, Robert             7 4 0 3 4.0 26.0 11.00
6. 13. Hufnagel, Max             7 4 0 3 4.0 24.5 9.50
7. 14. Staudinger, Lucas             7 4 0 3 4.0 24.5 8.50
8. 2. Wehrhahn, Andy             7 3 0 4 3.0 29.0 9.00
9. 11. Frank, Marius             7 3 0 4 3.0 24.0 4.00
10. 3. Schifferdecker, N             7 3 0 4 3.0 20.0 5.00
11. 10. Link, Aaron             7 3 0 4 3.0 20.0 4.00
12. 9. Henk, Nico             7 2 0 5 2.0 20.0 1.00
13. 8. Thüry, Eric             7 0 1 6 0.5 21.5 0.25
14. 7. Schork, Nico             7 0 1 6 0.5 19.5 0.25

 

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde
Rang TNr Teilnehmer Tit A ELO NWZ Verein/Ort Lan G S R V Punk Buchh SoBerg
1. 1. Trunk, Mika         BGB   7 7 0 0 7.0 29.0 29.00
2. 3. Rögner, Lars         BGB   7 6 0 1 6.0 29.5 22.50
3. 2. Elancev, Kai         BGB   7 4 1 2 4.5 29.5 16.75
4. 12. Hefner, Florian         BGB   7 4 0 3 4.0 32.0 15.00
5. 9. König, Robert         GS Sekach   7 4 0 3 4.0 27.5 10.00
6. 7. Holl, Christopher         GS Hainstadt   7 4 0 3 4.0 27.0 12.00
7. 10. Schork, Nico         BGB   7 4 0 3 4.0 23.5 9.00
8. 6. Henk, Nico         BGB   7 4 0 3 4.0 20.0 6.00
9. 13. Kreis, Simon         KEG Amorbach   7 3 1 3 3.5 31.5 12.25
10. 11. Thüry, Eric         BGB   7 3 0 4 3.0 25.0 7.00
11. 8. Link, Aaron         GS Hainstadt   7 3 0 4 3.0 22.5 5.00
12. 4. Wehrhahn, Andy         BGB   7 3 0 4 3.0 20.0 5.00
13. 5. Schifferdecker, N         BGB   7 3 0 4 3.0 17.0 3.00
14. 15. Zytke, Matthias         ZGB   7 0 2 5 1.0 20.0 1.00
14. 16. Zufall, Rainer         BGB   7 0 2 5 1.0 20.0 1.00
16. 14. Rüdel, Agamemnom         BGB   7 0 2 5 1.0 18.0 1.00
Rangliste:  Stand nach der 7. Runde
Rang TNr Teilnehmer Tit A ELO NWZ Verein/Ort Lan G S R V Punk Buchh SoBerg
1. 2. Elancev, Kai             7 6 0 1 6.0 30.0 24.00
2. 9. Kreis, Simon             7 6 0 1 6.0 25.5 20.50
3. 3. Rögner, Lars             7 5 0 2 5.0 29.5 18.50
4. 1. Trunk, Mika             7 5 0 2 5.0 27.5 15.50
5. 5. Holl, Christopher             7 4 0 3 4.0 24.5 7.50
5. 8. Staudinger, Lucas             7 4 0 3 4.0 24.5 7.50
7. 4. Matz, Amadeus             7 3 0 4 3.0 26.0 6.00
8. 10. Broschinski, Jero             7 3 0 4 3.0 22.5 4.50
9. 11. Henk, Nico             7 3 0 4 3.0 19.0 3.00
10. 6. Thüry, Erik             7 1 1 5 1.5 22.5 0.75
11. 7. Scheuermann, Mart             7 1 1 5 1.5 19.5 0.75
12. 12. Hefner, Florian             7 0 0 7 0.0 23.0 0.00